Театральный критик ДК Лурье. Смотрим и обсуждаем спектакли фестиваля "Арлекин" с Дарьей Павленко

Отзывы
В середине апреля в двадцать первый раз пройдет самое масштабное событие в области детского театра Петербурга – фестиваль «Арлекин». По традиции он завершится награждением лауреатов Российской Национальной театральной премии «Арлекин». Но в этом году будет существенное дополнение: юные критики из Театрального клуба ДК Лурье выберут своего победителя и вручат спецприз.

Программа рассчитана на подростков и родителей и включает в себя:


Театральный фестиваль проходит с 16.04-23.04
Продажа осуществляется единым пакетом, выбирать отдельные спектакли нельзя.
Афиша фестиваля – это навигатор по самому актуальному театру для детей и подростков. Эксперты отсмотрели более 150 знаковых постановок и выбрали финалистов для конкурсной программы. Дарья Павленко и директор фестиваля выбрали из шорт-листа crème de la crème - 5 лучших постановок, которые мы отсмотрим вместе, а затем обсудим с актерами и режиссерами.
Что нас ждет?

16 апреля, вторник – спектакль «Калечина-Малечина» молодого режиссёра Сойжин Жамбаловой. Няганский ТЮЗ.
Один из самых важных спектаклей для подростков и родителей – пропустить никак нельзя!
История про «невыросшую» девочку. Постановка о том, как важно создать вокруг подростка зону понимания, любви и дружелюбия.
Спектакль номинирован на Российскую Национальную театральную премию «Золотая маска» в трёх номинациях. Он адресован в равной степени подросткам и их родителям.

17 апреля, среда – «Людмила и Руслан» Казанский ТЮЗ (режиссёр Радион Букаев)
Княжеская дочь Людмила выходит замуж за князя Руслана. Но после свадебного торжества ее возлюбленный внезапно исчезает. Куда он пропал? Он ушел добровольно или его похитили? Мы все знаем, что сделал Руслан, когда у него похитили Людмилу. А что бы сделала Людмила, если бы исчез Руслан? И на что готова ради его спасения?..
Спектакль – лауреат ежегодной театральной премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» («Триумф») за лучший актерский ансамбль.

19 апреля, пятница – «Саша, не бойся» А-театр, Санкт-Петербург (режиссер Сергей Азеев)
Поразительно современный спектакль Сергея Азеева «Саша, не бойся!» по книге Евгения Ельчина «Сталинский нос» адресован подросткам и их родителям: да, стоит пройти вместе этот путь осмысления того, как страх съедает душу.

22 апреля, понедельник – «Приключения Рустема» Казанского татарского ТЮЗа имени Г. Кариева (режиссёр Тимур Кулов).
Это история-притча о прощении и прощании с прошлым. Сказка о настоящих невидимках, которые, будучи в тени, возвращают миру порядок и гармонию.
Спектакль «Приключения Рустема» был номинирован на Российскую Национальную театральную премию «Золотая Маска» сезона 2022–2023 гг. в 5 номинациях. Спектакль – участник Всероссийского театрального фестиваля молодой режиссуры «Ремесло», Всероссийского фестиваля-форума молодой режиссуры «Артмиграция», Открытого театрального фестиваля «СВОЙ» (лауреат в номинации «За виртуозное актёрское мастерство»).

23 апреля, среда – Долгин/ Волна. Государственный Бурятский академический театр драмы им. Х.Намсараева (режиссёр Сойжин Жамбалова)
Драма по роману Т. Штрассера «Волна». Сюжет романа Штрассера основан на известных, реальных событиях, произошедших в обычной школе. Учитель истории изучает со старшеклассниками тему Второй мировой войны и решается на опасный эксперимент.
Это история о молодых людях, которым пришлось на своём опыте понять, что опасность может быть ближе, чем они предполагали, а необходимость осознания себя как личности, а не как «человека толпы» – главное противоядие против манипуляций.
Спектакль вошёл в престижный Лонг-лист Российской Национальной премии «Золотая маска» по итогам сезона 2022-2023 гг.
Количество мест строго ограничено. Ждём вас в команде «Юных критиков» и готовимся провести самую театральную и насыщенную неделю этой весны с Дарьей Павленко!
Обратите внимание! На это событие действуют особые правила возврата билетов. Если вы решите вернуть билеты, купленные на любое событие театрального клуба, то мы сможем вернуть вам лишь часть их стоимости. Это связано с тем, что билеты в театр мы приобретаем заранее и, как правило, не имеем возможности их вернуть.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. Как правило в этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. Самый быстрый способ возврата – самостоятельный возврат на депозит в личном кабинете. О том, как это сделать и о других способах возврата читайте здесь.

Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал Театрального клуба ДК Лурье в Телеграм.

А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться