Фестиваль Арлекин. «Саша, не бойся!», 14+. Смотрим и обсуждаем с Дарьей Павленко

Отзывы

Главный герой Саша Зайчик с нетерпением ждет дня, когда его примут в пионеры. Вдруг в одночасье его мир разбивается на части: любимого отца арестовывают, а он становится сыном врага народа. Оказывается, за казенными фразами из газетных передовиц скрываются реальные, близкие люди. А тот, кто еще недавно слыл образцом для подражания, становится изгоем.

В этом спектакле соединяются приёмы драматического театра и театра кукол. Кукольный Саша дарит новые смыслы: о хрупкости и незащищенности детей-марионеток в руках взрослых, которым они верят безусловно и благодаря им учатся различать добро и зло.

Спектакль поставлен по книге Евгения Ельчина «Сталинский нос». В 2012 году она получила  Медаль Джона Ньюбери. The Horn Book Magazine, журнал, посвященный детской и подростковой литературе, назвал ее лучшей книгой года. 

В повести описывается эпоха Большого террора в СССР 1937-1938 годов глазами ребенка. Без страшных натуралистичных деталей, с щемяще-грустным юмором.


Программа рассчитана на подростков и родителей. Билет включает в себя:


Этот спектакль входит в программу театрального фестиваля «Арлекин». Это самое масштабное событие в области детского театра Петербурга. Афиша фестиваля – это навигатор по самому актуальному театру для детей и подростков. Эксперты отсмотрели более 150 знаковых постановок и выбрали финалистов для конкурсной программы. Дарья Павленко и директор фестиваля выбрали из шорт-листа crème de la crème - 5 лучших постановок, которые мы отсмотрим вместе, а затем обсудим с актерами и режиссерами. Вы можете присоединиться к просмотру и обсуждению всех фестивальных спектаклей или выбрать наиболее заинтересовавшее. 

По традиции фестиваль завершится награждением лауреатов Российской Национальной театральной премии «Арлекин». В этом году у юных критиков из Театрального клуба ДК Лурье будет возможность выбрать своего победителя и вручить спецприз от ДК Лурье


Обратите внимание! На это событие действуют особые правила возврата билетов. Если вы решите вернуть билеты, купленные на любое событие театрального клуба, то мы сможем вернуть вам лишь часть их стоимости. Это связано с тем, что билеты в театр мы приобретаем заранее и, как правило, не имеем возможности их вернуть.


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если Вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее, чем за 48 часов до начала события. Как правило в этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. Самый быстрый способ возврата – самостоятельный возврат на депозит в личном кабинете. О том, как это сделать и о других способах возврата читайте здесь.


Есть вопросы? Звоните: 8 (812) 701-01-57

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

• Не забывайте подписываться на наш канал Театрального клуба ДК Лурье в Телеграм.


А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться