Авторский цикл Льва Лурье «Петербург: нарезка по вертикали». Александр II – неудачный скачок в Европу

Отзывы
Почему ввели и почему не отменяли крепостное право? Великие реформы – революция сверху. Военные моряки как «прорабы перестройки», «партия Мраморного дворца». Оппозиция слева. «Распалась цепь великая». Раскольниковы – от нечаевцев до народовольцев. Александр III – Россию надо заморозить.

Авторский лекционный цикл Льва Лурье «Петербург: нарезка по вертикали»

Чем краеведение отличается от просто истории? Тем, что город становится ближе и понятнее, когда понимаешь, что исторические персонажи ходили вот по этим самым улицам, что они отражались в окнах вот этих самых домов, что дух их поступков не мог просто так «выветриться» – он здесь и влияет на нас. 

От обстоятельств возникновения пресловутого «города на костях» до прогноза того, что ждет Петербург в культурном смысле. Все, что было за эти 300 лет: перевороты, реформы, терроризм, мифы, матросы, женщины-вамп, «Сайгон», перестройка. Исчерпывающий дайджест того, что горожанин должен знать о месте, в котором живет. 


 17 сентября    Русские путчи – военные берут власть
 1 октября Александр II – неудачный скачок в Европу
 15 октября Россия – власть и тайная полиция
 29 октября Петербургские мифы
 12 ноября Пиратский остров Котлин
 26 ноября Русские женщины-вамп
 10 декабря
Как Петербург превращали в провинцию
 24 декабря Петербургская «вторая культура» – обтекай начальство

Если у Вас возникли вопросы или трудности с оплатой, позвоните, пожалуйста, по телефону +7 (812) 389-48-60 (Анна), и мы будем рады Вам помочь.

Не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм (там еженедельная краткая новостная рассылка, а также кое-что ещё).


А если вы хотите гулять по Петербургу без привязки к дате и времени, у нас появился новый формат — аудиопрогулки со Львом Лурье. Подробности тут: https://dklurie.ru/audio-tour/



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Горячее от ДК Лурье - только через WhatsApp

Подписаться